Брянский экс-сенатор Марченко стал соучредителем новой партии

2020, 03 февраля 13:49 Политика
Брянский экс-сенатор Марченко стал соучредителем новой партии

Михаил Марченко, представлявший Брянскую область в Совете Федерации, стал соучредителем новой политической партии «За правду».
Учредительный съезд политической партии «За правду» состоялся 1 февраля в Москве, в здании Центрального Телеграфа. На съезде присутствовали актеры, американский Стивен Сигал и российский Иван Охлобыстин, музыканты Вадим Самойлов и Юлия Чичерина. Делегаты, приняв решение о создании партии, избрали председателем партии Захара Прилепина.
На своей странице в социальной сети экс-сенатор выложил фотографии с мероприятия и пояснил, что стал одним из соучредителей партии.
Захар Прилепин с 1996 года состоял в Национал-большевистской партии (НБП), деятельность которой на территории Росси запрещена. Затем он состоял в «Другой России» Эдуарда Лимонова. В своей программной речи на съезде Прилепин дал понять, что готов втравить Россию в войну. «Экспансия – дипломатическая, культурная, политическая, языковая, а в крайних случаях и военная ‒ норма», ‒ сказал он.

Читайте также


Новости регионов


17.09.2025 11:43
О чём губернатор Василий Анохин говорил с Владимиром Путиным? 
На прошлой неделе в Москве состоялась встреча губернатора Василия Анохина с Президентом РФ Владимиром Путиным. Василий Николаевич доложил главе государства о результатах работы за два года, о выполнении поручений и планах развития Смоленской области. Подробностями встречи глава региона поделился со смолянами.   Одна из ключевых тем общения – работа по поддержке участников СВО и их близких.«В
17.09.2025 11:42
Сделано в Смоленске
Тему экспортного потенциала обсудили на прошлой неделе в Смоленске – город стал площадкой проведения окружного совещания по вопросам реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Оно объединило свыше 300 участников, среди которых генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, представители органов власти, бизнеса и эксперты из 18 регионов ЦФО. «Главная тема совещания — внедрение Регионального экспортного
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика