Должность начальника управления по строительству и развитию территории города Брянска заняла Нина Бодрова. Распоряжение о соответствующем назначении подписал и.о. главы горадминистрации Анатолий Кистенёв. На этом посту она сменила Вячеслава Тофорова.
34-летняя уроженка Приморского края окончила Тюменский государственный архитектурно-строительный университет по специальностям «Водоснабжение и водоотведение», «Экономика и управление на предприятии (в строительстве)». Также за её плечами Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (специальность «Государственное и муниципальное управление»).
Мэрия уточнила, что Бодрова прошла большой трудовой путь от инженера «Домостроительной компании» в Тюмени до начальника подразделения «Тюменских тепловых сетей». Отсюда — опыт управления процессом строительства жилых домов, реконструкции объектов социально-культурного и бытового назначения, модернизации объектов тепло- и водоснабжения.
Прежним местом работы Бодровой была руководящая должность в управлении формирования и контроля инвестиционных и строительных программ НО «Фонд жилищного строительства» Ямало-Ненецкого автономного округа.
15.10.2025 12:25
Эксперты в экспорте
Смоленские компании одержали победу в федеральном этапе Всероссийской премии «Экспортёр года», впервые завоевав призовые места сразу в четырёх номинациях. Среди всех регионов России и городов федерального значения Смоленская область вошла в ТОП‑3 по количеству победителей. Это исторический результат для региона. «Конкурс ежегодно проводится среди крупных компаний, представителей малого и среднего бизнеса, а также ИП, добившихся выдающихся результатов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, услуг
15.10.2025 12:15
Боевой опыт и новые компетенции
На прошлой неделе в регионе стартовал очный модуль обучения курсантов программы «Герои СВОего времени. Смоленск», реализуемой по поручению Президента РФ Владимира Путина. Проект направлен на подготовку управленческих кадров из числа бойцов, принимавших участие в СВО. Подробнее об обучении смолян рассказал губернатор Василий Анохин. Глава региона напомнил, что на предыдущих этапах программы были отобраны 26 человек.13 курсантов уже начали обучение, ещё 13 приступят
15.10.2025 12:14
Инновации и традиции
Краткие итоги выставки «Золотая осень» для региона. Смоленская область приняла участие в 27‑й агропромышленной выставке «Золотая осень», которая прошла с 8-го по 11 октября Москве, и продемонстрировала свой опыт и достижения. Тема экспозиции области была заявлена как «Место, где инновации соединяются с традициями». На стенде была представлена продукция 19 предприятий: «Вяземский» пряник, выпечка по старинным рецептам, рыбная, молочная продукция, овощные консервы и многое другое. Большая
15.10.2025 12:12
Будьте здоровы!
Что нужно для качественной медицинской помощи? Конечно, квалифицированные кадры, а ещё – современное оборудование. Этой работе в регионе уделяют особое внимание. «Часть оборудования приобретаем в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», реализуемого по решению Президента РФ Владимира Путина. Ещё часть – на средства областного бюджета», – отметил Василий Анохин. Так, для Пригорской сельской амбулатории Смоленской ЦРБ и Смоленской