Сегодня губернатор Брянской области жестко отчитал главу Дубровской районной администрации за незнание необходимого количества азотных удобрений на единицы площади.
Глава Дубровской районной администрации Игорь Шевелев неосторожно похвастал ростом валового сбора зерна в прошлом году при вполне неплохой урожайности в 24,1 центнера с одного гектара. На это Александр Богомаз ответил: «У нас есть примеры в районах, где урожайность зерна может достигнуть 60 центнеров, а вы нам рассказываете про 20. Землей надо заниматься… А если вы не знаете, сколько необходимо удобрений азота на 100 га земли, о чем можно говорить?»
Вторую головомойку дубровский глава получил в ответ на рассказ о планах приобретения земли в муниципальную собственность с целью сдачи ее в аренду. «Так чего вы ждете? ‒ возмутился Богомаз, ‒ Оформляйте и занимайтесь. Мне не нужны отговорки и только просьбы о помощи, вы сами должны научиться зарабатывать, тем более что для этого все условия, для этого есть земля. Необходимо начать работать».
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из