Вчера, за три дня до намеченного в Брянске концерта народного артиста России, Украины и Молдовы Александра Морозова, состоялась беседа главы региона Николая Денина с известным исполнителем.
Напомним, что юбилейный концерт композитора-песенника пройдёт 23 марта в концертном зале «Дружба». Творения Морозова будут исполняться несколькими хоровыми коллективами, среди которых – хор Брянского кафедрального собора, солисты Брянской филармонии, вокалисты ДШИ № 5 г. Брянска, ансамбль «Бабкины внуки» и супруга виновника мероприятия и одновременно его продюсер Марина Парусникова. Морозов, кстати, сядет за рояль.
Будет и премьера – песня «Хацунь», написанная артистом на слова Евгения Муравьёва.
Заметим, что организаторы мероприятия пригласили губернатора Брянской области на субботний концерт. Николай Денин побывать на нём согласился.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из