Go32
Политика

Малашенко рассказал Путину о мести брянской власти Минакову

2016, 28 сентября 17:37

Депутат Государственной Думы шестого созыва Виктор Малашенко выступил в поддержку Виталия Минакова.

Напомним, сегодня большинством голосов депутаты освободили Минакова от должности заместителя председателя Брянской областной Думы. Малашенко направил обращение Президенту России Владимиру Путину, в котором расценил решение брянских думцев как «акт политической мести».

В обращении Виктор Малашенко отмечает, что «освобожден от должности четырехкратный чемпион мира по самбо», «человек с активной жизненной позицией», доверенное лицо президента с выборной кампании 2012 года.

«Общественность Брянщины однозначно расценивает это решение как акт политической мести за то, что Минаков принял участие в предварительном партийном голосовании 22 мая сего года вопреки желанию руководства области. Особую обеспокоенность общественности вызывает то обстоятельство, что вместо консолидации общества после выборов в Государственную Думу в Брянском, приграничном с Украиной регионе создаются ненужные очаги общественного напряжения», – пишет Малашенко.

Он также сообщил Путину: «Мне задаются возмущенные вопросы: увольнение без объяснения причин и лишение выборной оплачиваемой должности человека, возглавлявшего на выборах в Брянскую областную Думу в сентябре 2014 года региональный список кандидатов партии «Единая Россия», кроме того, доверенного лица Президента России – это политическое недомыслие или открытый вызов Вам как национальному лидеру?».

Политик пообещал не оставлять Минакова «один на один с несправедливостью и беззаконием».

Читайте также