Александр Коломейцев прокомментировал свое «изгнание» из Брянского районного Совета народных депутатов.
Напомним, 26 апреля депутаты райсовета проголосовали за досрочное прекращение полномочий Коломейцева.
Интервью у «непостоянного в своих политических взглядах» оппозиционера Коломейцева взял его соратник по проекту «Вдребезги» Николай Виткевич.
«Мы, наверное, в Брянске с вами стали уже популярней, чем Пэрис Хилтон в Америке и во всем мире», – обратился к Виткевичу Коломейцев.
Он назвал решение депутатов Брянского райсовета «очередной глупостью, тупостью». Коломейцев рассказал, что против его отставки проголосовали двое: он сам и Светлана Кулешова, коммунист Семернев воздержался.
Коломейцев заявил о том, что «коммунисты во главе со Степаном Афанасьевичем Понасовым, первым секретарем обкома партии КПРФ на территории Брянской области, и Изотовой Галиной, секретарем Брянского районного отделения КПРФ, вступили в сговор с губернатором и его подельниками из «Единой России».
«Можно было бы посмеяться над самим этим курьезным фактом, если бы эти люди не были так называемой законодательной властью и не были наделены правом принимать решения, влияющие на жизнь целого района Брянской области. Похоже, они действительно ничего не знают о том, что существует Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», – заключил Виткевич.
Коломейцев также сообщил, что «не цепляется за депутатские корочки» и продолжит рассказывать «о всем беспределе, что творится сегодня в области да вообще в стране» в программе «Вдребезги».
14.05.2025 11:11
Во имя памяти
На карте региона появилось больше Вечных огней – Смоленская область присоединилась ко всероссийской акции «Храним огонь Победы». 6 мая в Шумячах у братской могилы 265 воинов Красной Армии, погибших в 1943 году при освобождении района от фашистских захватчиков, был зажжён Вечный огонь. Мемориальный комплекс был подключён к сетевому газу и модернизирован. В торжественном мероприятии, посвящённом этому знаковому событию, принял участие губернатор Василий Анохин, назвав Вечный огонь
14.05.2025 11:10
Единство и вера
Вместе с ветеранами, участниками СВО, общественниками, молодёжью, представителями органов власти и Смоленской митрополии, а также жителями города-героя Смоленска губернатор Василий Анохин почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны в сквере Памяти Героев областного центра. Напомним, что смоленская земля в полной мере испытала все ужасы военного времени. За 26 месяцев оккупации фашисты стёрли с лица земли 9 городов и более
14.05.2025 11:09
Восстановлению подлежит!
В Гагарине у новой монументальной арки, олицетворяющей стойкость и мужество советского народа, состоялось торжественное открытие благоустроенного Братского захоронения № 2. «На этой территории в годы Великой Отечественной войны погибло более 25 тысяч бойцов и командиров Красной Армии. Сожжён, разрушен и уничтожен полностью или частично 141 населённый пункт. Здесь проходили кровопролитные бои, и каждый уголок этой земли хранит память о тех, кто сражался за наше будущее», – рассказал об
14.05.2025 11:07
Парадным маршем
В Смоленске прошёл парад в честь 80‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Смоленщина и смоляне внесли огромный вклад в разгром гитлеровской Германии. Это 9 Мая на Красной площади в своём выступлении отметил и Президент России – Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами РФ Владимир Путин. Именно на нашей земле в 1941 году красноармейцы впервые вынудили фашистов обратиться в бегство, что сорвало планы врага по стремительному захвату Москвы. «Главные герои юбилея
14.05.2025 11:06
Весна двадцать пятого года…
Как в регионе отметили День Победы? По всей Смоленской области на минувшей неделе прошли праздничные мероприятия, посвящённые 80‑летию Победы в Великой Отечественной войне. Их участниками стали тысячи жителей и гостей региона – взрослые и дети, молодёжь, ветераны, дети войны, бывшие узники концлагерей. Программа празднования была очень насыщенной. Это не только концерты и памятные акции, но и мероприятия, связанные с благоустройством мемориалов, мест воинских захоронений… Подробнее