Соцопрос в преддверии выборов: Богомаз лидирует

2015, 17 апреля 17:06 Политика
Соцопрос в преддверии выборов: Богомаз лидирует

Социологи Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации выяснили, какие проблемы беспокоят брянцев и  кого они готовы избрать губернатором.

 

Опрос проводился 15-16 апреля в Брянске, всего было опрошено 2656 человек. На вопрос «Какую проблему вы считаете самой актуальной для города Брянска?», жители города отвечали вразнобой, и самое популярное мнение ‒ ситуация с дорогами ‒ набрало всего 16,4 %. Цены на товары народного потребления главной проблемой считают 8,1 % брянцев, ЖКХ ‒ 8 %. Здравоохранению, транспорту и городскому хозяйству досталось еще меньше внимания.

О предварительном голосовании партии «Единая Россия» по выборам кандидата на предстоящие губернаторские выборы, которое пройдет 19 апреля, знают 66 % опрошенных. А на вопрос «Если бы выборы губернатора Брянской области состоялись в ближайшее воскресенье, за кого из 17 участников предварительного голосования вы бы проголосовали?», можно было ответить точно так, как и будет на праймериз ‒ выбрать сразу трех кандидатов.

По результату соцопроса лидирует Александр Богомаз, за которого отдали бы свои голоса 77,3 % жителей областного центра. На втором месте Игорь Куров со значительно более скромным результатом в 14,5 %, на третьем ‒ не сильно отставший Виктор Гринкевич, за которого проголосовали бы 12,2 % брянцев.

Далее рейтинг кандидатов выглядит так:
Иван Медведь – 11,3 %;
Алексей Кубарев – 9,7 %;
Сергей Маслов – 7,5 %;
Игорь Кириченко – 7,2 %;
Иосиф Камышев – 5,5 %.
Остальные кандидаты набрали менее 5 %.

Читайте также


Новости регионов


Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика