Сведения о доходах депутатов за 2014 год опубликованы на официальном сайте Брянской областной Думы. Самые богатые народные избранники — Анатолий и Игорь Куровы, Игорь Алехин, Владимир Жутенков.
Председатель облдумы Владимир Попков отчитался о доходе 11 миллионов 657 тысяч рублей, в собственности у него несколько земельных участков, жилой дом и гараж. Супруга Попкова владеетдвумя квартирами, тремя офисными помещениями и автомобилем Volkswagen Touareg.
Заместитель председателя областной Думы Анатолий Бугаев заработал гораздо меньше — 2 миллиона 755 тысяч рублей, кроме земельного участка и квартиры у Анатолия Петровича есть автомобиль Toyota Prado.
Второй зампредседателя облдумы — Виталий Минаков — заработал всего 791 тысячу 648 рублей. Он владеет квартирой, в которой доли принадлежат ему, супруге и детям, автомобилем Mercedes-Benz S500 и Nissan Teana.
Депутат Брянской областной Думы Игорь Алехин подал сведения о том, что заработал за год 140 миллионов 800 тысяч рублей, его супруга —3 миллиона 980 тысяч, кроме того, она владеет двумя автомобилями — BMW Z4 sDrive и BMW X5.
Анатолий Куров стал самым богатым брянским депутатом — его доход составил 299 миллионов 39 тысяч рублей, его сын, Игорь Куров, заработал поменьше — 183 миллиона 344 тысячи рублей.
Алексей Белаш, согласно сведениям, заработал 821 тысячу 305 рублей, зато его супруга — 30 миллионов 348 тысяч, и именно ей принадлежит довольно внушительное количество недвижимого имущества — целый список, в котором и земельные участки, и котельные, и даже минеральная питьевая скважина.
Более подробно о доходах народных избранников можно узнать на сайте Брянской областной Думы в разделе «Нормативные акты».
22.10.2025 11:22
«Папа поймёт и всегда поддержит»
В КДЦ «Губернский» прошёл концертный вечер, приуроченный ко Дню отца. В концертном зале не было свободных мест – на праздник собралась разнообразная публика – от студентов и педагогов до врачей, военнослужащих, депутатов и представителей общественных и ветеранских организаций. «У нас сегодня удивительная аудитория – студенты и педагоги, врачи и военнослужащие, депутаты и представители ветеранских, общественных
22.10.2025 11:16
Есть что делать
Туристический потенциал Смоленской области получил высокую оценку. Регион стал победителем XII Всероссийского туристического фестиваля-конкурса «Диво России» сразу в трёх номинациях. Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин. Первое место заняли ролики «Исследуй новое» и «Поехали в Смоленск-2025». Видео «Смоленск. Есть что делать» завоевало второе место. Работы оценивало экспертное жюри. Ещё одной награды (Гран- при фестиваля) был
22.10.2025 11:15
Единой командой
В регионе продолжается образовательная программа «Герои СВОего времени. Смоленск» – 13 курсантов проходят очное обучение. За каждым из них закреплены профессионалы. На прошлой неделе для бойцов прошёл День наставника, участие в котором принял губернатор Василий Анохин. «Рассказал о работе, которую мы проводим по поддержке участников СВО и их семей, о помощи ветеранам специальной военной операции
22.10.2025 11:13
Интеллектуальные состязания
Смоленщина в очередной раз стала площадкой для встречи талантливых представителей сферы информационных технологий. В областном центре при поддержке Минцифры России и АНО «Лаборатория цифровой трансформации» прошёл Международный ИТ-форум «Свой код». «В этом году на участие поступило более 1500 заявок. На форум приехали 500 лучших ребят, прошедших серьёзный конкурсный отбор. Значительно расширилась география события – 57
22.10.2025 11:11
Будь строителем!
Как в регионе привлекают молодёжь к профессии? Модернизация системы подготовки кадров для строительной отрасли стала темой ежегодной конференции отраслевого Консорциума среднего профессионального образования в сфере строительства. Мероприятие впервые состоялось в Смоленске и собрало более 100 участников из 32 регионов России. В пленарном заседании приняли участие президент Национального объединения строителей («НОСТРОЙ») Антон Глушков, первый заместитель министра
22.10.2025 11:10
Земля и кадры
В областном центре обсудили развитие сельского хозяйства. В Смоленске состоялось выездное заседание Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам. Оно прошло в формате «круглого стола» и было посвящено законодательным аспектам развития агропромышленного комплекса и сельских территорий на примере ЦФО. В работе приняли участие депутаты — члены профильного комитета во главе с председателем Владимиром Кашиным. Председатель комитета