Валентин Суббот будет представлять интересы жителей Брянской области в Государственной Думе седьмого созыва.
Об этом сообщили в региональном правительстве. Сегодня, 9 ноября, Центральная избирательная комиссия РФ зарегистрировала Суббота в качестве депутата Госдумы. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии.
На посту депутата Госдумы Суббот сменил Героя России, генерального конструктора тульского ФГУП «ГНПП «Сплав» Николая Макаровца, отказавшегося от мандата.
«Предлагается передать вакантный мандат депутата Госдумы VII созыва Субботу Валентину Владимировичу и с учетом документов зарегистрировать его в качестве депутата», – сказал член ЦИК Евгений Шевченко.
Таким образом, Суббот стал четвертым представителем Брянской области в Госдуме наряду с первым заместителем председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Николаем Валуевым, членом комитета по аграрным вопросам Владимиром Жутенковым и членом комитета по вопросам семьи, женщин и детей Валентиной Мироновой.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из