23 июня состоится онлайн-встреча со всемирно известным чилийским режиссером Пабло Ларраином

2020, 18 июня 15:10 Ростелеком
23 июня состоится онлайн-встреча со всемирно известным чилийским режиссером Пабло Ларраином

23 июня в 19:00 платформа КАРОАрт.LIVE, «Экспонента фильм» и видеосервис Wink при поддержке издания «Киноафиша» представят чилийскую драму «Эма: Танец страсти» всемирно известного режиссера Пабло Ларраина («Джеки», «Клуб», «Нет»). Главную роль в фильме исполнил обладатель «Золотого глобуса», призов Каннского и Венецианского фестивалей Гаэль Гарсиа Берналь.

Сразу после показа фильма в 20:50 в прямом эфире состоится онлайн-встреча c режиссером Пабло Ларраином, обладателем призов Каннского, Венецианского, Берлинского и других кинофестивалей. Зрители смогут задать свои вопросы онлайн, оставляя комментарии под LIVE-трансляцией встречи, которая будет доступна в официальном сообществе проекта КАРО.Арт в социальной сети «ВКонтакте». Модератором беседы будет кинокритик Алиса Таежная.

Фильм высоко оценили кинокритики RT — 91%. «Эма: Танец страсти» обладатель премии Arca Cinemagiovani Award, а также участник Венецианского кинофестиваля 2019 года, «Сандэнс» и фестивалей в Торонто, Лондоне, Милане, Стокгольме.

Синопсис

После того, как шокирующий инцидент разрушает брак танцовщицы Эмы с хореографом Гастоном, она погружается в мир реггетона — уличного танцевального и музыкального стиля. Новый творческий путь становится для нее символом страсти, желания и освобождения.

Реггетон — энергичный и страстный танец. Он задает фильму бешеный ритм. Хореограф Хосе Видал в каждом движении выразил переживания Эмы и сделал реггетон единственным спасением героини.

«Эма — это парадигма: она играет самые разные роли. Дочь, мать, сестра, жена, любовница и лидер. Она сильная и представляет собой поражающий, прекрасный вид женственности. Ею движет неутомимый индивидуализм, она четко знает, чего хочет, и может увлечь всех вокруг себя на пути к своей судьбе. Она хочет стать матерью и завести семью. Возможно, главное, что движет ею и мотивирует – любовь, — сказал режиссер-постановщик Пабло Ларраин («Вскрытие», «Нет», «Клуб», «Неруда», «Джеки»). — Я хотел акцентировать внимание на идее современной семьи. Думаю, что концепция семьи трансформировалась во что-то уникальное и неповторимое. Возникло новое понимание семейной динамики, которую я вижу, как отражение современного мира. Люди, которых я показал в своем фильме, выходят на улицу и танцуют вместо того, чтобы кричать друг на друга. Самое важное в сюжете — это привязанность людей друг к другу. В этом фильме много сцен, где люди непосредственно делятся друг с другом своими чувствами».

Главную мужскую роль исполнил лауреат премии «Золотой глобус» Гаэль Гарсиа Берналь («Сука любовь», «Че Гевара: Дневники мотоциклиста», «Вавилон», «Дурное воспитание»). «Я люблю работать с Ларраином и люблю его фильмы. «Эма: Танец страсти» — фантастический фильм. В нем поднимаются важные темы, о которых не часто говорят», — сказал актер.

Кинокритики о фильме:

«Настоящее латинское неоновое безумие — как будто фильмы «Любовь» и «Экстаз» встретились на южноамериканской земле и родили ребенка, который решил поджечь весь мир», — Тамара Ходова, ТАСС.

«Самое горячее, что показывали в Венеции со времен «Экстаза»», — Егор Москвитин, «Искусство кино».

«Чумовая чилийская драма про танцы, ошибки и усыновление», — Алиса Таежная, «Афиша».

Билет на премьеру фильма «Эма: Танец страсти» можно приобрести на сайте киносети «КАРО». Билет — это цифровой промокод, который после оплаты нужно ввести в меню видеосервиса Wink. Всего в онлайн-витрине «КАРО» на текущий момент представлено более 90 кинокартин.

Wink — цифровой видеосервис «Ростелекома», который объединяет преимущества интерактивного телевидения (более 260 телеканалов) и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого видеоконтента на любой вкус (25 000 позиций).

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика