23 июня состоится онлайн-встреча со всемирно известным чилийским режиссером Пабло Ларраином

2020, 18 июня 15:10 Ростелеком
23 июня состоится онлайн-встреча со всемирно известным чилийским режиссером Пабло Ларраином

23 июня в 19:00 платформа КАРОАрт.LIVE, «Экспонента фильм» и видеосервис Wink при поддержке издания «Киноафиша» представят чилийскую драму «Эма: Танец страсти» всемирно известного режиссера Пабло Ларраина («Джеки», «Клуб», «Нет»). Главную роль в фильме исполнил обладатель «Золотого глобуса», призов Каннского и Венецианского фестивалей Гаэль Гарсиа Берналь.

Сразу после показа фильма в 20:50 в прямом эфире состоится онлайн-встреча c режиссером Пабло Ларраином, обладателем призов Каннского, Венецианского, Берлинского и других кинофестивалей. Зрители смогут задать свои вопросы онлайн, оставляя комментарии под LIVE-трансляцией встречи, которая будет доступна в официальном сообществе проекта КАРО.Арт в социальной сети «ВКонтакте». Модератором беседы будет кинокритик Алиса Таежная.

Фильм высоко оценили кинокритики RT — 91%. «Эма: Танец страсти» обладатель премии Arca Cinemagiovani Award, а также участник Венецианского кинофестиваля 2019 года, «Сандэнс» и фестивалей в Торонто, Лондоне, Милане, Стокгольме.

Синопсис

После того, как шокирующий инцидент разрушает брак танцовщицы Эмы с хореографом Гастоном, она погружается в мир реггетона — уличного танцевального и музыкального стиля. Новый творческий путь становится для нее символом страсти, желания и освобождения.

Реггетон — энергичный и страстный танец. Он задает фильму бешеный ритм. Хореограф Хосе Видал в каждом движении выразил переживания Эмы и сделал реггетон единственным спасением героини.

«Эма — это парадигма: она играет самые разные роли. Дочь, мать, сестра, жена, любовница и лидер. Она сильная и представляет собой поражающий, прекрасный вид женственности. Ею движет неутомимый индивидуализм, она четко знает, чего хочет, и может увлечь всех вокруг себя на пути к своей судьбе. Она хочет стать матерью и завести семью. Возможно, главное, что движет ею и мотивирует – любовь, — сказал режиссер-постановщик Пабло Ларраин («Вскрытие», «Нет», «Клуб», «Неруда», «Джеки»). — Я хотел акцентировать внимание на идее современной семьи. Думаю, что концепция семьи трансформировалась во что-то уникальное и неповторимое. Возникло новое понимание семейной динамики, которую я вижу, как отражение современного мира. Люди, которых я показал в своем фильме, выходят на улицу и танцуют вместо того, чтобы кричать друг на друга. Самое важное в сюжете — это привязанность людей друг к другу. В этом фильме много сцен, где люди непосредственно делятся друг с другом своими чувствами».

Главную мужскую роль исполнил лауреат премии «Золотой глобус» Гаэль Гарсиа Берналь («Сука любовь», «Че Гевара: Дневники мотоциклиста», «Вавилон», «Дурное воспитание»). «Я люблю работать с Ларраином и люблю его фильмы. «Эма: Танец страсти» — фантастический фильм. В нем поднимаются важные темы, о которых не часто говорят», — сказал актер.

Кинокритики о фильме:

«Настоящее латинское неоновое безумие — как будто фильмы «Любовь» и «Экстаз» встретились на южноамериканской земле и родили ребенка, который решил поджечь весь мир», — Тамара Ходова, ТАСС.

«Самое горячее, что показывали в Венеции со времен «Экстаза»», — Егор Москвитин, «Искусство кино».

«Чумовая чилийская драма про танцы, ошибки и усыновление», — Алиса Таежная, «Афиша».

Билет на премьеру фильма «Эма: Танец страсти» можно приобрести на сайте киносети «КАРО». Билет — это цифровой промокод, который после оплаты нужно ввести в меню видеосервиса Wink. Всего в онлайн-витрине «КАРО» на текущий момент представлено более 90 кинокартин.

Wink — цифровой видеосервис «Ростелекома», который объединяет преимущества интерактивного телевидения (более 260 телеканалов) и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого видеоконтента на любой вкус (25 000 позиций).

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика