«Ростелеком» стал основным поставщиком телеком-услуг для сети Л’этуаль

2016, 18 мая 17:41 Ростелеком
«Ростелеком» стал основным поставщиком телеком-услуг для сети Л’этуаль

По итогам открытого конкурса с «Ростелекомом» заключён договор на организацию виртуальной частной сети по технологии IPVPN (VirtualPrivateNetwork — виртуальная частная сеть), которая охватит не менее 390 магазинов Л’Этуаль по всей России.

Более 130 из которых находятся на территории Москвы, Московской области и Центрального федерального округа.
Статус основного провайдера предоставляет компании приоритетное право на оказание услуг новым магазинам Л’Этуаль.
«Ростелеком» стал победителем конкурса, так как обладает собственной разветвлённой сетью широкой географии, а также благодаря уникальному техническому решению.
— До этого все процессы в магазинах сети Л’Этуаль осуществлялись по сети Интернет: электронная почта, внутренняя IP телефония и даже эквайринг — процесс приёма платежей по банковским картам. Таким образом, все аспекты деятельности компании напрямую зависели от качества и скорости передачи данных, — говорит представитель ООО «Алькор и Ко» начальник отдела инфраструктуры ИТ Дмитрий Комосов. — «Ростелеком» предложил техническое решение, которое позволяет гарантировать качество связи для магазинов. Кроме того, заключение договора с федеральным провайдером позволит нам получать полный комплекс телекоммуникационных услуг по единому договору и упростит процесс взаимодействия с оператором.
Чтобы выполнить требования клиента, «Ростелеком» предложил построить сеть по технологии IPVPN с резервированием по сотовой сети передачи данных. В этом случае данные передаются не через публичную сеть, а по защищённым каналам связи, что позволяет обеспечить пропуск наиболее приоритетного трафика. Виртуальная частная сеть для Л’Этуаль будет состоять не менее чем из 390 точек по всей России с резервированием каждой из них альтернативным независимым каналом и установкой оборудования автоматического переключения, центр сети будет находиться в Москве.
— Такое решение обеспечит постоянную доступность эквайринга. Каждый клиент Л’Этуаль теперь легко сможет оплатить товары банковской картой и забыть про длинные очереди, которые возникают при задержке с подтверждением платежа, — комментирует проект вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментами «Ростелекома» Валерий ЕРМАКОВ. — Техническое решение «Ростелекома» позволит клиенту снизить операционные расходы на связь и значительно повысить качество предоставляемых услуг связи. Успешная реализация проекта позволит нам предлагать это решение с резервом по 3G|LTE сетям другим розничным сетям.
В настоящее время утверждён график переключения магазинов на новое решение. Готовится запуск пилотных точек с резервированием для демонстрации возможностей решения, после чего будет обеспечено резервирование для всех остальных точек.
Работа над этим проектом станет продолжением сотрудничества, в рамках которого «Ростелеком» ранее обеспечил доступом в Интернет 96 точек сети Л’Этуаль, а также построил опорную сеть IPVPN для четырёх точек в Москве, включая головной офис компании.
«Ростелеком» обеспечивает возможность организации VPN на любом уровне: местном, региональном, федеральном и международном. Подключение к сети осуществляется на скоростях до 1 Гбит/с в регионах России и до 10 Гбит/с — на территории Москвы и Санкт-Петербурга. Пропускная способность собственной сети пакетной коммутации (IP/MPLS) «Ростелеком» — более 2 Тбит/с. Кроме того, «Ростелеком» имеет сертификат соответствия сети пакетной коммутации требованиям информационной безопасности Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК РФ).
Вне зависимости от взаимной удалённости сетей или офисов клиента, услуги VPN обеспечивают их полную связность, безопасность передачи данных, бесперебойную работу и взаимодействие любых бизнес-приложений.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
13.08.2025 11:45
На стройплощадке
Ход возведения и ремонта объектов инфраструктуры стал основной темой регионального штаба по строительству, которое провёл на прошлой неделе губернатор Василий Анохин. И эти работы, подчеркнул глава региона, находятся на его личном контроле. Отметим, что многие проекты реализуются при поддержке федеральных программ в рамках нацпроектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным Сейчас в регионе в работе более
13.08.2025 11:44
Чтобы вера наполняла сердца
В минувшие выходные в областном центре прошли торжества, посвящённые Смоленской иконе Божией Матери «Одигитрия».    Губернатор Василий Анохин принял участие в Божественной литургии в Свято-Успенском кафедральном соборе. К ней также присоединились митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, митрополит Донецкий и Мариупольский Владимир, сотни смолян, архипастыри, духовенство, участники крестного хода из Витебска и многочисленные паломники. Службу возглавил экзарх
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика