Go32
РЖД

В Брянском регионе Московской железной дороги приняты меры к пропуску паводковых вод

2016, 11 марта 15:06

Для обеспечения безопасности движения поездов во время весеннего половодья, брянские железнодорожники провели масштабную подготовку к пропуску паводковых вод.

В настоящее время в Брянском регионе Московской железной дороги завершаются работы по вскрытию водоотводов, очистке малых водопропускных сооружений. Установлен особый контроль за особо опасными местами и подверженными размыву местами земляного полотна, локомотивным бригадам проведены инструктажи о проявлении особой бдительности при проследовании данных мест. Организован осмотр больших и малых железнодорожных мостов, проводится ежедневный контроль за изменением уровня подъема воды на реках у мостов. Проверены места прокладки трубопроводов через насыпь железнодорожного полотна с целью исключения просачивания паводковых вод.

Совместно с организациями-владельцами проведены обследования плотин, расположенных выше уровня железнодорожного полотна, установлено наблюдение за работой искусственных сооружений, работающих в напорном режиме.

На станциях Брянск-Орловский и Унеча сформированы противоразмывные поезда, укомплектованные необходимым инструментом и инвентарем. В состав этих поездов также входят  вагоны с пиломатериалами, щебнем и шпалами. На весь период паводка за противоразмывными поездами закреплены постоянные бригады специалистов.

Подписывайтесь на ГОРОД32 в MAX

Читайте также