За 10 месяцев 2015 года в Брянском регионе Московской железной дороги уровень непроизводственного травматизма граждан снижен на 52%

2015, 25 ноября 12:31 РЖД
За 10 месяцев 2015 года в Брянском регионе  Московской железной дороги уровень непроизводственного травматизма граждан снижен на 52%

В Брянском регионе Московской железной дороги уровень непроизводственного травматизма продолжает снижаться. Согласно статистическим данным, за 10 месяцев 2015 года количество несчастных случаев уменьшилось на 52% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, включая существенное снижение смертельных случаев — на 37%.

         Сохраняется положительная тенденция снижения уровня травматизма среди несовершеннолетних – на 40% меньше в сравнении с таким же периодом 2014 года.

         Стоит отметить, что по-прежнему основной причиной травмирования людей является несоблюдение правил безопасного поведения на железной дороге. Так, самым распространенным нарушением, на долю которого приходится преобладающее количество случаев, остается хождение по путям в неположенном месте перед близко идущим поездом, а среди несовершеннолетних – электротравмы, полученные при подъеме на крышу подвижного состава, находящегося под контактным проводом.

         Для профилактики непроизводственного травматизма железнодорожники проводят комплексную работу. Она включает в себя техническое обслуживание и модернизацию инфраструктурных объектов, а также проведение разъяснительных и информационных кампаний.

         Так, с 30 ноября по 9 декабря 2015 года во всех регионах Московской железной дороги пройдет специальная акция «Безопасность», которая заключается в усилении информационно-разъяснительной работы с населением о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры. Особый акцент будет сделан на предупреждение детского травматизма. Время мероприятия выбрано специально перед новогодними праздниками и длительными зимними школьными каникулами.

         Брянские железнодорожники обращаются с просьбой ко всем гражданам —  соблюдать правила безопасности на железной дороге, а родителям – не оставлять детей без присмотра и  проводить регулярные беседы, потому что они не всегда способны правильно оценить ситуацию и распознать опасность. При пересечении железнодорожных путей просим смотреть по сторонам и снимать капюшоны, которые ограничивают видимость. Не забывайте, что прослушивание музыки в наушниках или разговор по телефону снижает бдительность.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика