Брянские железнодорожники обеспокоены большим количеством нарушителей правил безопасного поведения на железной дороге. Для многих из них несоблюдение мер безопасности привели к печальным последствиям: с начала года в Брянском регионе МЖД было травмировано 12 человек, из них 5 погибли.
Большинство несчастных случаев произошло в результате хождения по путям в неустановленном месте. Также в январе-июле текущего года зафиксированы 2 случая травмирования людей разрядом электротока в 27,5 тыс. В при приближении к конструкции контактной сети.
Московская железная дорога уделяет особое внимание профилактике и снижению уровня непроизводственного травматизма, для чего проводит комплексную работу по строительству и модернизации железнодорожной инфраструктуры, а также информационно-разъяснительные кампании с пассажирами.
Железнодорожники уверены, что снижение уровня травматизма возможно в дальнейшем, но для этого необходимо неукоснительное соблюдение гражданами правил безопасного поведения на железной дороге.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из