Go32
Общество

170 нарушений выявила прокуратура в четырех ТЦ Брянска

2018, 19 июля 11:30

Свыше 170 нарушений требований пожарной безопасности выявили в ходе проверки в четырех торговых центрах Брянска, сообщает прокуратура Брянской области.

Не прошли проверку ТДЦ «Консул», ТЦ «Весна», ТЦ «Гипермаркет 2Х2» и ТЦ «СтройлоН».

Как выяснилось, в гипермаркете «2х2» и «СтройлоНе» пожарная сигнализация в части помещений не обеспечивает минимального уровня звука, а кое-где и вовсе не работает. Кроме этого, эвакуационные выходы по высоте не соответствуют  установленным нормам.

В ТДЦ «Консул» и ТЦ «Весна» оказалась аналогичная проблема со звуком пожарной сигнализации. Также здесь отсутствуют противопожарные перегородки и имеется еще целый ряд нарушений.

По  итогам проверки отвечающих за пожарную безопасность в ТЦ привлекли к административной ответственности. Все выявленные нарушения поручено устранить.

Подписывайтесь на ГОРОД32 в MAX

Читайте также