Более 2000 жителей Брянска стали участниками интернет-кампании против подорожания проезда в маршрутках, запланированного на 1 марта.
На прошлой неделе петицию с требованием «остановить законодательно произвол в ценах на маршрутки» на открытой электронной платформе change.org разместила жительница Брянска Наталья Давыдова.
В обращении, составленном на имя губернатора Александра Богомаза, депутата Госдумы РФ Виктора Малашенко, мэра Александра Макарова и еще ряда чиновников, Давыдова просит «законодательно зафиксировать политику ценообразования на проезд в маршрутках, а не по прихоти владельцев этих маршруток» и «контролировать график работы маршрутных такси».
Напомним, о подорожании с 1 марта поездок до 18 рублей днем и 22 рублей ночью недавно объявили сами коммерческие перевозчики. При этом в последний раз цены на проезд в маршрутках власти увеличили не так давно – в начале ноября 2015 года.
MAX