Беглому брянскому участковому Хуцишвили снизили срок до 3,5 года

2017, 07 июля 13:00 Общество
Беглому брянскому участковому Хуцишвили снизили срок до 3,5 года

Брянский областной суд сократил срок наказания для бывшего участкового из Сельцо Левана Хуцишвиши.

Как сообщили в областной прокуратуре, приговор Сельцовского городского суда, признавшего Левана Хуцишвили виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки, вступил в силу. Суд приговорил экс-участкового отделения полиции по Сельцовскому городскому округу МО МВД России «Брянский» к пяти с половиной годам колонии строгого режима.

Защита обжаловала приговор. Также государственный обвинитель внес апелляционное представление, поскольку суд неверно назначил вид режима исправительной колонии.

В пятницу, 7 июля, Брянский областной суд изменил приговор, снизив наказание по совокупности преступлений до трех с половиной лет исправительной колонии общего режима.

Напомним, суд установил, что с апреля 2011 года в течение более четырех лет Хуцишвили ежемесячно получал по 2 тысячи рублей торговцев суррогатным алкоголем. Общая сумма взяток составила 106 тысяч рублей. Взамен полицейский предупреждал продавцов о предстоящих рейдах.

В апреле 2015 года такое же покровительство, но уже на безвозмездной основе он оказывал своему знакомому, создавая лишь видимость борьбы с незаконным оборотом алкоголя. Один раз была изъята незначительная часть продукции и составлен административный протокол. Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ.

Отец Левана Хуцишвили ранее заявлял о том, что при вынесении приговора «на судью надавили». После его оглашения Хуцишвили самовольно покинул зал суда – сейчас он находится в розыске. По факту побега возбудили уголовное дело.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика