Беглому брянскому участковому Хуцишвили снизили срок до 3,5 года

2017, 07 июля 13:00 Общество
Беглому брянскому участковому Хуцишвили снизили срок до 3,5 года

Брянский областной суд сократил срок наказания для бывшего участкового из Сельцо Левана Хуцишвиши.

Как сообщили в областной прокуратуре, приговор Сельцовского городского суда, признавшего Левана Хуцишвили виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки, вступил в силу. Суд приговорил экс-участкового отделения полиции по Сельцовскому городскому округу МО МВД России «Брянский» к пяти с половиной годам колонии строгого режима.

Защита обжаловала приговор. Также государственный обвинитель внес апелляционное представление, поскольку суд неверно назначил вид режима исправительной колонии.

В пятницу, 7 июля, Брянский областной суд изменил приговор, снизив наказание по совокупности преступлений до трех с половиной лет исправительной колонии общего режима.

Напомним, суд установил, что с апреля 2011 года в течение более четырех лет Хуцишвили ежемесячно получал по 2 тысячи рублей торговцев суррогатным алкоголем. Общая сумма взяток составила 106 тысяч рублей. Взамен полицейский предупреждал продавцов о предстоящих рейдах.

В апреле 2015 года такое же покровительство, но уже на безвозмездной основе он оказывал своему знакомому, создавая лишь видимость борьбы с незаконным оборотом алкоголя. Один раз была изъята незначительная часть продукции и составлен административный протокол. Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ.

Отец Левана Хуцишвили ранее заявлял о том, что при вынесении приговора «на судью надавили». После его оглашения Хуцишвили самовольно покинул зал суда – сейчас он находится в розыске. По факту побега возбудили уголовное дело.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика