Второе общекомандное место по результатам отборочных соревнований специалистов-кинологов Центрального таможенного управления по многоборью со служебными собаками заняли брянские сотрудники ведомства.
По сообщению пресс-службы ЦТУ, соревнования проходили в областном центре. В них приняли участие кинологи нашего региона, а также их коллеги из Белгородской, Воронежской, Курской, Московской, Смоленской и Тверской областей.
Награды разыгрывались между 13-тью специалистами со своими четвероногими питомцами. Собакам предстояло по командам своих наставников в установленное ограниченное время искать закладки имитаторов наркотических средств в легковом и грузовом автотранспорте, в помещении и в багаже.
По итогам соревнований лучшей оказалась команда воронежской таможни. Брянцы, как сообщалось ранее, стали вторыми, а замкнули тройку лучших кинологи курской таможни.
Лучшие специалисты и их питомцы примут теперь участие в чемпионате таможенных органов Российской Федерации по многоборью со служебными собаками.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов