Результаты работы брянских правоохранителей серьезно отстают от уровня преступности в сфере легализации денег, заработанных преступным путем.
К таким выводам сегодня пришли участники координационного совещания руководителей правоохранительных органов Брянской области.
В 2015 году в регионе выявлено четыре таких преступления на общую сумму свыше 18 миллионов рублей. В трех случаях речь шла о незаконном обороте наркотиков, еще в одном – о хищении со стороны акционерного общества.
Как сообщили в региональной прокуратуре, анализ дел, находившихся в производстве в прошлом году, показал, что по более чем 70 раскрытым преступлениям подозреваемые обогатились на сумму свыше 1 миллиона рублей, в 12 случаях – на десятки миллионов. Однако доказать легализацию удалось лишь единожды.
В прокуратуре причину такого положения вещей видят в ненадлежащей следственной и оперативной работе.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов