Президент Брянской торгово-промышленной палаты Антонина Катянина предложила нововведение при конкурсной оценке деятельности предприятий Брянской области.
По ее мнению, необходимо учитывать качество проведения диспансеризации сотрудников. Об этом Катянина заявила на совещании по вопросам проведения медицинских осмотров и диспансеризации жителей региона, которое прошло в торгово-промышленной палате.
Диспансеризация проходит в рамках исполнения майских указов президента Владимира Путина. Замгубернатора Николай Щеглов сообщил, что для улучшения медицинских осмотров необходимо активное участие и работодателей, и профсоюзных организаций.
«Для нас важно обратить внимание руководителей предприятий, медицинской общественности, страховых компаний на вопрос предоставления качественных услуг по диспансеризации населения. Принципиально, что состояние здоровья работающего человека – это приоритетное направление работы и для власти, и для работодателя», – отметил Щеглов.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов