Пьяный водитель — как искоренить это явление? Случается, что жители Брянска после посещения кафе садятся за руль в изрядном подпитии. Именно о таких фактах и намерены сообщать студенты БГИТА сотрудникам Госавтоинспекции.
Встреча инспекторов со студентами БГИТА состоялась 12 февраля. Ряд предложений по улучшению дорожной ситуации юноши и девушки изложили в письменном виде. Что, с точки зрения молодежи, может повлиять на снижение аварийности в областном центре?
Студенты предлагают давать пожизненных срок за управление машиной в наркотическом или алкогольном опьянении, на площади Ленина сделать подземный пешеходный переход, создать несколько объездных дорог для «большегрузов», вместо большого количества «зебр» сделать надземные пешеходные переходы, расширить улицу Красноармейскую.
Кроме того, студенты намерены сообщать сотрудникам ГИБДД, если увидят, как пьяный водитель садится за руль. В Госавтоинспекции планируют посетить и другие высшие учебные учреждения Брянска.
Напомним, не так давно студентов призвали сообщать о случаях нарушения Правил дорожного движения водителями маршрутных такси.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из