Пьяный водитель — как искоренить это явление? Случается, что жители Брянска после посещения кафе садятся за руль в изрядном подпитии. Именно о таких фактах и намерены сообщать студенты БГИТА сотрудникам Госавтоинспекции.
Встреча инспекторов со студентами БГИТА состоялась 12 февраля. Ряд предложений по улучшению дорожной ситуации юноши и девушки изложили в письменном виде. Что, с точки зрения молодежи, может повлиять на снижение аварийности в областном центре?
Студенты предлагают давать пожизненных срок за управление машиной в наркотическом или алкогольном опьянении, на площади Ленина сделать подземный пешеходный переход, создать несколько объездных дорог для «большегрузов», вместо большого количества «зебр» сделать надземные пешеходные переходы, расширить улицу Красноармейскую.
Кроме того, студенты намерены сообщать сотрудникам ГИБДД, если увидят, как пьяный водитель садится за руль. В Госавтоинспекции планируют посетить и другие высшие учебные учреждения Брянска.
Напомним, не так давно студентов призвали сообщать о случаях нарушения Правил дорожного движения водителями маршрутных такси.