Брянских дружинников обучают основам законодательства, приемам самообороны и навыкам оказания первой помощи.
Как сообщили в региональном УМВД, решение о проведении специальных курсов подготовки дружинников по основным направлениям деятельности было принято на заседании штаба народных дружин Брянской области.
Особое внимание на курсах уделяется действиям в ситуациях, связанных с применением физической силы, в экстремальных и конфликтных ситуациях, а также навыкам оказания первой помощи пострадавшим.
Пилотный проект стартовал 28 июля на базе автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Охрана». Занятия провели сотрудники УМВД и организации «Охрана».
Сегодня в регионе зарегистрировано 159 общественных формирований правоохранительной направленности – в них состоят почти 1,5 тысячи человек.
За шесть месяцев этого года с участием народных дружинников Брянской области раскрыто 9 преступлений, выявлено 418 административных нарушений и задержано более 427 нарушителей.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов