Брянским предпринимателям выделят больше денег

Финансирование подпрограммы «Поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Брянске» в 2016 году будет увеличено. Об этом сообщает пресс-служба Брянского горсовета со ссылкой на замглавы мэрии Виктора Предеху.
В 2015 по подпрограмме было выделено 695 тысяч рублей, которые пошли на гранты предпринимателям, обучение их азам бизнеса и предоставление муниципальных помещений в аренду. В нынешнем году финансирование в рамках подпрограммы, по словам Виктора Предехи, будет увеличено.
«А это может привлечь в бизнес еще больше людей, соответственно вырастут и налоговые поступления в бюджет», — уверены в пресс-службе горсовета.
Читайте также
Новости регионов
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из