Go32
Общество

Брянский депутат пытался выгородить пьяного друга за рулем

2017, 12 апреля 11:30

В отношении депутата Брасовского райсовета Виктора Гинькина возбудили уголовное дело за взятку автоинспектору.

Как сообщили в СУ СК РФ по Брянской области, ночью 23 января в Локте депутат вручил инспектору специализированного взвода ДПС ГИБДД 50 тысяч рублей. Таким образом он пытался помочь своему знакомому избежать административной ответственности за управление автомобилем в пьяном виде.

Преступление в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили сотрудники региональных управлений МВД и ФСБ.

В рамках уголовных дел о взяточничестве, о котором ИА «Город 32» сообщало в январе, под стражу помещены и сотрудники ГИБДД, получившие взятку.

«Принципиальная уголовно-правовая оценка дана и действиям других водителей, которые пытались уклониться от установленной законом ответственности с помощью взятки», – отметили в следственном управлении.

Читайте также