Брянский депутат Тюлин, будучи под стражей, получил 500 тысяч на депутатские нужды

2017, 14 апреля 11:30 Общество
Брянский депутат Тюлин, будучи под стражей, получил 500 тысяч на депутатские нужды

Депутат Брянской областной Думы Александр Тюлин, заключенный под стражу, получил полмиллиона рублей на депутатские расходы.

О нецелесообразности подобных трат из бюджета заявили в региональной прокуратуре. По данным ведомства, они стали возможны благодаря отсутствию должного правового регулирования в Брянской области.

Деньги перечисляются независимо от исполнения депутатских полномочий и даже при наличии объективных данных, указывающих на невозможность их исполнения, как в случае с Тюлиным.

С января 2016 года депутат заключен под стражу, однако это обстоятельство не помещало ему ежемесячно получать выплаты на осуществление депутатской деятельности. За это время, по данным прокуратуры, он «освоил» более 500 тысяч рублей.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика