Go32
Общество

Бывшим брянским заключенных предложат рабочие места

2017, 31 марта 15:40

Брянским предприятиям обещают материальные стимулы при найме бывших заключенных.

Прокурор области Александр Войтович и губернатор Александр Богомаз инициировали принятие регионального закона «О профилактике правонарушений в Брянской области». Совместная законодательная инициатива направлена в Брянскую областную Думу.

Отдельное внимание при разработке проекта уделено ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и тех, кто осужден к наказанию, не связанному с лишением свободы, и не имеет постоянного места работы.

Как пояснили в прокуратуре, с целью предупреждения повторного совершения преступлений в проекте предусмотрен механизм обеспечения трудовой занятости настоящих и бывших заключенных. В частности, предполагается создание системы стимулов экономического характера для работодателей.

Ожидается, что депутаты Брянской облдумы рассмотрят законопроект в апреле 2017 года.

Читайте также