Бывший брянский оперуполномоченный стал главным наркоборцом в Москве

2016, 08 июля 17:30 Общество
Бывший брянский оперуполномоченный стал главным наркоборцом в Москве

Бывший брянский оперуполномоченный уголовного розыска Юрий Девяткин назначен временно исполняющим обязанности начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России в Москве.

Сегодня генерал-майора полиции Юрия Владимировича Девяткина коллективу представил начальник Главного управления МВД России по городу Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин.

Юрий Девяткин родился 3 апреля 1976 года в Трубчевске. В 1995 году окончил Брянскую специальную среднюю школу милиции МВД РФ, в 2000 году – Юридический институт МВД РФ по специальности «юриспруденция».

Начал карьеру в 1995 году в должности оперуполномоченного уголовного розыска Трубчевского РОВД УВД Брянской области, где в 2000 стал начальником отделения уголовного розыска.

В сентябре 1998 года назначен специалистом 1-й категории отдела безопасности и борьбы с коррупцией Управления федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Брянской области, в 2002 – оперуполномоченным по особо важным делам отдела безопасности и борьбы с коррупцией управления ФСНП России по Брянской области.

С 2003 года по 2013 год трудился на руководящих должностях Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области.

С мая 2013 года – заместитель начальника Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по городу Москве.

Представляя Девяткина сотрудникам Управления, Якунин охарактеризовал его как опытного, профессионального руководителя. По его словам, Управлению необходимо работать в первую очередь в молодежной среде: «Никаких наркотиков в ночных клубах не должно быть. Думайте, как вы добьетесь этого результата. Три недели вам на анализ, подготовку предложений для организации системной борьбы с незаконным оборотом наркотиков».

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика