Go32
Общество

Четверо поставщиков «элитного» алкоголя получили реальные сроки

2016, 31 марта 08:00

Четверо брянцев предстали перед Брянским районным судом по обвинению в сбыте немаркированной продукции и незаконном использовании товарных знаков.

 

В 2013 году торговый представитель по продаже алкоголя организовал преступную группу. Спиртосодержащую продукцию брянцы хранили в арендованных гаражах и на складах и продавали в магазинах Почепского и Комаричского районов – под видом известных марок вин, коньяков, виски, рома, водки, мартини и текилы.

Полицейские изъяли из оборота около 25 тысяч бутылок, содержавших свыше 10 тысячи литров суррогата. Размер причиненного правообладателям ущерба превысил 1,5 миллиона рублей.

Организатора группы суд приговорил к двум с половиной годам, его подельников – к двум годам исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу еще не вступил, сообщили в региональной прокуратуре.

Подписывайтесь на ГОРОД32 в MAX

Читайте также