Дело попавшего более трёх лет назад в ДТП экс-вратаря брянского «Динамо» Вениамина Мандрыкина всё же закрыли, сообщил руководитель следственного управления брянской полиции Владислав Пасканов.
Прекращение расследования обстоятельств произошедшего объяснили примирением сторон: пострадавшая в автоаварии девушка согласилась пойти на компромисс с голкипером, так как ущерб возмещён и претензий к футболисту больше не осталось.
Дорожно-транспортное происшествие с участием Мандрыкина случилось в Брянске в ночь на 10 ноября 2010 года. Джип пытавшегося уйти от милицейской погони Мандрыкина слетел с дороги и врезался в дерево. В машине вместе со стражем ворот брянской команды находились два его одноклубника и две девушки. Одна из пассажирок в итоге получила тяжёлую травму позвоночника.
Водитель был доставлен в реанимацию с переломом позвоночника. На него составили уголовное дело, обвинив Вениамина в причинении тяжкого вреда здоровья своей спутнице. Правда, вести допросы следователям запретили в связи с состоянием футболиста, а дело приостановили. Закрыть его смогли только после возобновления производства по нему, заявили «Брянские новости».