Деревья возле гостиницы «Чернигов» вырубать не будут

2014, 30 октября 15:57 Общество
Деревья возле гостиницы «Чернигов» вырубать не будут

Арбитражный суд Брянской области рассмотрел иск гостиницы «Чернигов» в адрес администрации Советского района. Представители постройки на площади Карла Маркса хотели добиться разрешения на вырубку деревьев.

Власти не пошли на поводу у руководства гостиницы, собиравшегося избавиться от 14 деревьев. Своё решение в администрации аргументировали нежеланием нарушать архитектурный ансамбль площади в центре города.

В «Чернигове» же стояли на своём: по мнению представителей гостиницы, деревья нарушают естественную освещённость в номерах и разрушают фундамент здания своей корневой системой.

Служители Фемиды в итоге поддержали администрацию: заявление было отклонено по причине «недостаточности доказательств, из которых с бесспорностью можно было бы сделать вывод об устранении нарушений только посредством ликвидации деревьев и никаким иным способом».

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика