Экс-губернатора Лодкина наградят 30 тысячами рублей из брянского бюджета

2017, 23 мая 16:20 Общество
Экс-губернатора Лодкина наградят 30 тысячами рублей из брянского бюджета

Бывший брянский губернатор Юрий Лодкин получит 30 тысяч рублей из областного бюджета за популяризацию творческого наследия Тютчева.

Лодкин стал одним из лауреатов Всероссийской премии имени Тютчева «Русский путь». Такое решение приняла конкурсная комиссия под председательством замгубернатора Александра Коробко.

Премия один раз в два года присуждается деятелям литературы и искусства, философам, переводчикам, историкам, дипломатам, творческим коллективам, внесшим большой вклад в изучение и популяризацию литературного и историко-публицистического наследия Тютчева. За счет бюджетных денег учреждаются премии в размере 30 тысяч рублей.

На конкурс было подано 10 заявок от различных организаций и учреждений. По результатам голосования комиссия решила присудить Всероссийскую премию имени Тютчева «Русский путь» Юрию Лодкину, члену Союза писателей России; творческому коллективу областной научной универсальной библиотеки имени Тютчева; Нелли Кузнецовой, хранительнице дома Тютчевых в Москве, и Евгению Фетисову.

Вручение дипломов состоится 3 июня на Всероссийском празднике поэзии, посвященном творчеству Тютчева.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика