Go32
Общество

Эпидемический порог в Брянской области превышен на 51%

2016, 08 февраля 17:00

В Брянске по-прежнему хозяйничает эпидемия гриппа и ОРВИ, хотя в области повсеместно выходят с карантина школы и детские сады. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

«Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ на территории Брянской области на 6-й неделе находится на эпидемическом уровне. Всего по области зарегистрировано 12476 случаев ОРВИ, выше эпидемического порога на 51%. В Брянске зарегистрировано 5318 случаев ОРВИ, что на 60,4% выше эпидемического порога», — уточнили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Меж тем, по сравнению с прошлой неделей заболеваемость в регионе снизилась на 25%, в областном центре – на 31,3 %. Снижение заболеваемости отмечают во всех возрастных уровнях, однако ситуация по-прежнему остается на эпидемическом уровне. В связи с этим ограничительные мероприятия по гриппу в области пока не снимаются.

Подписывайтесь на ГОРОД32 в MAX

Читайте также