На набережной в Брянске продолжается возведение фонтана.
С каждым днем фонтан приближается к своему окончательному облику. На днях в центре фонтана установили металлический «шар» для водных брызг.
Новый брянский фонтан напоминает двухкаскадный «Центральный» фонтан в Клинцах высотой более пяти метров, установка которого обошлась почти в 13 миллионов рублей.
Снаружи фонтан на набережной облицевали немецким кирпичом. Как пояснил предприниматель Алексей Кубарев, финансирующий работы, ни в регионе, ни в России подходящего по качеству для брянского фонтана кирпича ему найти не удалось.
«Этот кирпич клинкерный, его не производят в Брянской области, да и в России хорошего качества и нужных расцветок не найти. Клинкер хорошего качества дороже гранитных плит, гранитом будет облицовываться вся внутренняя часть и ступени», – сообщил Кубарев.
Тротуарную плитку, размытую последним ливнем, вернули на место, как и металлические ограждения. Проблемный участок забетонировали – насколько качественно работы провели на этот раз, покажет время.
16.07.2025 11:46
Масштабная стройка
О планах по развитию Смоленской АЭС и реализации с её участием социально значимых проектов в регионе говорили в ходе прошедшей встречи губернатор Василий Анохин и новый директор АЭС, заместитель гендиректора АО «Концерн Росэнергоатом» Иван Сидоров. Напомним, что Смоленская атомная станция имеет почти полувековую историю и играет стратегическую роль в социально-экономическом развитии региона. «Иван Иванович –
16.07.2025 11:44
На жаркое
В регионе появится новое предприятие по переработке говядины. Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин, уточнив, что крупный инвестиционный проект в Сафоновском округе реализует «Смоленская Агропромышленная компания». Ранее соглашение с инвестором правительство региона подписало на полях Петербургского экономического форума. «Общий объём инвестиций составляет 800 млн руб. Компания приобрела и модернизирует имущественный комплекс бывшего мясокомбината «Орлан» площадью 19 тыс. кв. м с необходимой инфраструктурой. На первом этапе
16.07.2025 11:43
За смекалку и мужество
На прошлой неделе губернатор Василий Анохин встретился с человеком, который 1 июня помог остановить налёт беспилотников в Иркутской области. Смекалка и мужество Антона Мацкевича и других очевидцев инцидента позволили предотвратить серьёзные последствия атаки. Антон родом из Витебска, несколько лет работает в смоленской компании международных перевозок. «Находясь в очередной поездке, он остановился на стоянке в Усолье-Сибирском.
16.07.2025 11:41
Для родных и любимых: Как в регионе проходит летний слёт семей с детьми
На прошлой неделе в Смоленском Поозерье было по-настоящему жарко от эмоций и энергии участников масштабного летнего слёта семейного сообщества «Родные–Любимые», который стартовал в Демидовском округе. Он организован общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи «Движение первых» при поддержке Правительства Смоленской области. Слёт собрал на одной площадке десятки представителей из разных регионов страны – детей и взрослых.