210 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ изъяли сотрудники УФСКН по Брянской области за минувший год. К уголовной ответственности привлечен 431 наркоделец.
Глава Брянской области Александр Богомаз принял участие в коллегии УФСКН России по Брянской области, сообщили в пресс-службе правительства.
Врио губернатора отметил: «Конкретные установки вы получаете от вашего непосредственного руководства. От себя же лично хочу нацелить вас на две позиции: ликвидация наркопритонов и «спайсы» — курительные смеси, которые сегодня активно распространяют в молодежной среде. По всем поступающим сигналам мы обязаны принимать быстрые и действенные меры. Надо твердо усвоить, что без помощи общественности, без оперативной реакции на ее сигналы нам не одолеть наркотики».
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из