Подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ в Брянской области продолжается. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
За медицинской помощью к настоящему моменту обратились уже 16794 человека. Уровень заболеваемости превышает эпидемический порог на 137,8%, при этом превышение эпидпорога зарегистрировано во всех возрастных группах. В областном центре зарегистрировано 7791 случаев ОРВИ. Эпидемический порог превышен почти в 1,5 раза — показатель заболеваемости выше порога на 145,4%. Большую часть заболевших составляют дети в возрасте до 14 лет.
Учебный процесс приостановлен полностью в 19 школах (№№1, 2, 3, 4, 6, 8, 11, 45, 56, 59, 63, 68, гимназия № 2 г. Брянска, Снежетская гимназия, Молотинская, Нетьинская школы Брянского р-на, Новоропская школа Климовского района, Новозыбковская школа – интернат, лицей № 1 г. Жуковка). Еще в 40 классах 13 школ карантин установлен в отдельных классах.
Что касается детсадов, то пять дошкольных учреждений по региону закрыты полностью. Еще 10 – частично.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из