Губернатор заметил «тусклый желтый свет» на улицах Брянска

2017, 16 января 14:20 Общество
Губернатор заметил «тусклый желтый свет» на улицах Брянска

Многолетняя проблема с отсутствием освещения в Брянске вышла на новый уровень обсуждения.

В понедельник, 16 января, ситуацию обсудили на рабочем совещании в областном правительстве.

«Необходимо проработать вопрос с качеством освещения улиц. Тусклый желтый свет, который сейчас есть на наших улицах в вечернее и утреннее время, не отвечает современным требованиям. У нас некоторые муниципальные образования уже перешли на совершенно новое, качественное освещение, используя для этого галогеновые лампы. Яркий белый свет значительно лучше и для пешеходов, и для автомобилистов», – заметил губернатор Александр Богомаз.

Замгубернатора Александр Жигунов, глава Брянска Александр Хлиманков и мэр Александр Макаров пообещали «взять на контроль озвученное губернатором поручение».

В ближайшее время будет проведен технический и финансовый анализ, который позволит разработать план по переходу на качественно новое уличное освещение, сообщили в облправительстве.

Напомним, в начале 2013 года по контакту с городскими властями компания «Айти Энергофинанс Брянск» реорганизовала систему уличного освещения, установив энергоэффективные светильники и реле автоматического времени. С тех пор областной центр погрузился во мрак.

О проблеме властям регулярно напоминают сотрудники ГИБДД и прокуратуры, о брянских потемках рассказывали и на Первом канале. В конце декабря 2016 года в горсовете заявили о том, что уличное освещение у социально значимых объектов наладят к концу январских каникул. Однако пока кардинально решить вопрос с уличным освещением в Брянске так и не удалось.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика