Уголовное преследование главного инженера ООО «Жуковский мотовелозавод», из-за которого работница лишилась руки, прекратили из-за примирения сторон.
Как сообщили в региональной прокуратуре, 26 сентября 2017 года главный инженер, ответственный за охрану труда, зная о неисправности гидравлического пресса в заготовительном цехе, допустил к работе на нем штамповщицу.
Женщина получила тяжелую травму – размозжение мягких тканей и костей левой кисти. Ей ампутировали пястные кости и фаланги 2-5-го пальцев.
Инженера обвинили в нарушении требований охраны труда. В суде он полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, помирился со штамповщицей и компенсировал причиненный ущерб.
Уголовное дело в отношении него прекратили. Главному инженеру предстоит выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.
MAX