Глава администрации Стародуба Дмитрий Винокуров решил продолжить начинание президента Путина и подарил на день рождения девочке из малообеспеченной семьи щенка йоркширского терьера.
19 марта Ксении исполнилось два года. О подарке мэра попросила ее мама, месяц назад написавшая Винокурову письмо: «У моей дочери в марте день рождения, и она очень хочет маленькую собачку. У нее даже большинство игрушек одни собаки. Самой купить мне не удается, так как доход в месяц 5000 рублей. Я видела, что президент дарит детям собак. Будьте и вы для нее волшебником, осуществите детскую мечту. Пожалуйста».
«Дедом морозом был, волшебником пока не приходилось. Решил попробовать, – сообщил Дмитрий Винокуров в своем блоге. – Приобрел щенка йоркширского терьера и 19 марта отправился осуществлять детскую мечту».
Винокуров надеется, что «пушистый друг принесет в ее жизнь положительные эмоции и станет частью жизни».
Мэр Стародуба также отметил, что «вопросы, поступающие на электронную почту, как правило, с небольшим негативным подтекстом, но, слава Богу, не всегда».
Напомним, в преддверии Нового года Президент РФ Владимир Путин подарил щенка джек-рассел-терьера школьнице из Брянска Юлии Мишиной.
MAX