Мглинские педагоги наплевательски отнеслись к здоровью ученика

2013, 26 марта 17:09 Общество
Мглинские педагоги наплевательски отнеслись к здоровью ученика

Восьмилетний мальчик получил в школе сотрясение мозга, но это не заставило педагогов и пальцем пошевелить. Когда же ребенок после травмы несколько дней не появлялся в школе, ни учителя, ни администрация не удосужились поинтерсоваться причиной прогулов и судьбой второклассника.

Ученик мглинской школы №2 оставался после занятий в группе продленного дня. Работа в «продленке» была организована так, что предоставленный сам себе мальчишка умудрился крепко удариться головой. Причем, свидетелей происшедшего не было. По официально озвученной версии, ребенок поскользнулся на мокром полу и ударился головой о стену.
Пострадавший поспешил обратиться к воспитательнице «продленки». Но та не только не вызвала «Скорую помощь», но даже не доложила о ЧП руководству школы и не отвела ребенка в школьный медпункт.
Отбыв «продленку», мальчик пришел домой, рассказал матери о произошедшем и пожаловался на сильную головную боль. Женщина поспешила показать сына врачам, и не зря: в больнице поставили диагноз «сотрясение головного мозга» и приступили к лечению.
Однако, пока длилось лечение и второклассник не появлялся в школе, никто из педагогов не поинтересовался его состоянием и причиной прогулов.
С равнодушием педагогов взялась бороться районная прокуратура. По закону, сразу после ЧП педагоги должны были немедленно обеспечить ребенку медицинскую помощь, проинформировать родителей а затем провести расследование случившегося и устранить причины, приведшие к несчастному случаю.
На данный момент прокуратура внесла представление начальнику отдела образования Мглинского района с требованием о незамедлительном устранении нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Читайте также


Новости регионов


02.07.2025 11:18
Первая работа
Учреждения здравоохранения региона пополнились молодыми профессионалами – ещё 20 человек трудоустроены в медицинских организациях – все они завершили целевое обучение в 2024 году. Каждому из специалистов перечислена единовременная выплата в рамках региональных мер поддержки «Ежегодно 100 тысяч рублей получают фельдшеры и медсёстры со средним медицинским образованием, работающие на станциях «Скорой медицинской помощи», 200 тысяч рублей
02.07.2025 11:16
Для активных и инициативных
В регионе появится больше возможностей  для развития и раскрытия потенциала молодёжи – Смоленщина получит почти 127 млн рублей из федерального бюджета на создание молодёжного центра «Витамин» в Вязьме и молодёжного пространства «Энергия» в Гагарине в 2026 году.  Об этом стало известно по результатам конкурса «Регион для молодых», вошедшего в нацпроект «Молодёжь и дети». Хорошей новостью
02.07.2025 11:15
Ключи от новой жизни
До конца года за счёт регионального бюджета приобретут 279 квартир для детей-сирот в 25 муниципальных округах и ещё 16 квартир – на федеральные средства (в Смоленском, Починковском и Кардымовском округах). Об этом сообщил губернатор Василий Анохин по итогам заседания Правительства области, на котором обсуждался вопрос обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Понимаю,
02.07.2025 11:14
Даёшь, молодёжь!
Как регион сотрудничает с РБ по воспитанию подрастающего поколения? Губернатор Василий Анохин принял участие в пленарной сессии «Молодёжь России и Белоруссии – наследники Великой Победы и будущее Союзного государства» – мероприятие  было организовано в рамках XII Форума регионов соседних государств, который прошёл 25–27 июня в Нижнем Новгороде. Смоленщина накопила богатый опыт взаимодействия с РБ –
02.07.2025 11:13
«Дорогами Победы»: Смоленск – в центре внимания
Столица региона стала частью автопробега, приуроченного к 80‑летию Победы в Великой Отечественной вой­не. Смоленск стал значимой остановкой в рамках автопробега «Дорогами Победы», посвященного 80‑летию Великой Победы. Город-герой радушно встретил делегации из Санкт-­Петербурга (Ленинграда), Волгограда (Сталинграда) и Севастополя. Традиционным хлебом-­солью и народной песней Смоленщина приветствовала участников акции, инициированной Заксобранием Санкт-­Петербурга. Впервые автопробег вышел на международный уровень, связав Россию и Белоруссию. Акция, связавшая
02.07.2025 11:12
Парламентский союз: Как будут сотрудничать Смоленская область и Татарстан
Заксобрания нашего региона и Татарстана подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла в Республике Татарстан. Свои подписи в документе поставили председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и глава Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. Он призван активизировать развитие межпарламентских связей, способствовать расширению депутатского взаимодействия в сферах законотворчества и правоприменительной практики, а также выработке единой позиции при внесении законодательных инициатив в Федеральное Собрание РФ. Новая страница
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика