В Локте Брасовского района по улице Дзержинского завершили реконструкцию двух дворов, работы проводили в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», который рассчитан на 2018 — 2022 годы.
По утверждению пресс-службы, на ремонт территорий потратили 5 млн рублей – это софинансирование из федерального, областного и районного бюджетов. Кроме этого, внесли свои деньги и жители многоквартирных домов.
3 ноября благоустройство проверил замгубернатора Александр Жигунов. Ремонт выполняла фирма ИП «Бережнёв А.С.». В итоге строители заасфальтировали подъездные дороги, поставили бордюрный камень, обустроили игровые детские площадки, скамейки, парковочные места.
По словам Жигунова, профильная программа на территории района, как и региона в целом, будет и далее действовать, и за это время отремонтируют еще не один двор многоквартирных домов.
Всего в нынешнем году в Брянской области приводят в порядок 104 двора и 29 общественных территорий.
В 2018 году из федерального бюджета Брянской области выделили 251,7 млн рублей, также выделили 21,9 млн рублей из областного бюджета и 14,4 млн рублей из бюджетов органов местного самоуправления.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов