Go32
Общество

На Московском проспекте Брянска сократили число остановок

2017, 27 января 08:30

В Фокинском районе Брянска появилась новая остановка общественного транспорта – несколько старых закроют.

Как сообщили в городской администрации, у поворота на «Совтрансавто-Брянск-холдинг» вводится в эксплуатацию остановка «По требованию». Ориентир – регулируемый перекресток по проспекту Московскому, 99.

Новое место посадки и высадки пассажиров располагается по четной и нечетной сторонам проспекта.

Из схемы движения общественного транспорта исключат остановки «Поликлиника №5» (нечетная сторона), «По требованию» (четная сторона) и «Больничный городок» (четная и нечетная сторона). Также на проспекте ликвидируют соответствующие нерегулируемые пешеходные переходы.

По данным мэрии, новый остановочный пункт, открытый для повышения безопасности, оборудован заездным карманом и павильоном и обозначен дорожными знаками.

Читайте также