На набережной в Брянске снесут фонтан

2016, 20 июля 08:40 Общество
На набережной в Брянске снесут фонтан

В Советском районе Брянска продолжается ремонт Славянской площади.

Ход работ обсудили участники рабочего совещания: и. о. заместителя главы Брянской городской администрации Антон Вербицкий, глава Советского района Алексей Колесников, архитектор Антон Яремиек.

Сейчас на берегу Десны вырубаются заросли. Затем здесь посеют траву, в отдельных местах подсыплют светлый песок.

Береговая линия обретает тот вид, который она имела десятки лет назад: об этом свидетельствуют старые фотографии, присланные старожилами в администрацию района, сообщил Колесников.

Сквер за концертным залом «Дружба» власти также пообещали привести в порядок. Уже сейчас студенты БГИТУ приступили в обрезке деревьев. В дальнейшем, по словам инвестора, будет организован автополив газонов.

В ближайшее время на Славянской площади начнется демонтаж фонтана. Его обнесут ограждением, после чего фонтан снесут специальной техникой.

В горадминистрации отметили, что барельефы, сделанные к 1000-летию Брянска, планируется сохранить. Их аккуратно снимут, отшлифуют и используют в дизайне нового фонтана.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика