Go32
Общество

Насельник Богородицкой Площанской пустыни умер из-за отравления грибами

2016, 23 августа 16:00

19 августа в реанимации областной больницы в Брянске на 54-м году жизни скончался насельник Богородицкой Площанской пустыни игумен Феодосий (Степанов).

Как сообщили в Брянской епархии, накануне игумен Феодосий употребил в пищу жареные грибы собственного сбора и приготовления. Среди них оказались условно съедобные грибы, что и стало причиной сильнейшего отравления и последующей смерти.

Еще два отравившихся насельника пустыни сейчас проходят лечение.

21 августа игумена Феодосия (Степанова) похоронили за алтарем собора в честь Казанской иконы Божией Матери Площанской пустыни.

Игумен Феодосий (в миру – Юрий Геннадьевич Степанов) родился в 1963 году в Дятьково, принял постриг в 1995 году в Площанской Казанской мужской пустыни. В 1996 году посвящен в сан иеромонаха.

Читайте также