Номер брянца, получившего незаконное СМС, гулял по всей стране

2017, 04 июля 14:20 Общество
Номер брянца, получившего незаконное СМС, гулял по всей стране

В Брянском УФАС рассказали о сложной цепочке получения телефонных номеров для незаконной рассылки СМС-спама.

В январе брянец получил СМС-сообщение о 30-процентной скидке на шубы на выставке-продаже в ДК БМЗ. Поскольку своего согласия на получения рекламного спама мужчина не давал, он пожаловался в Брянское УФАС.

Разбирательство по делу затянулось, сообщили в ведомстве. Антимонопольщикам пришло устанавливать длинную цепочку последовательно заключенных договоров, в результате которых реклама поступила на телефон брянца.

Выяснилось, что договоры с посредниками по использованию номера мужчины были заключены с многими фирмами, география которых простиралась от Брянска к Нижнему Новгороду, потом к Норильску и наконец к Санкт Петербургу, откуда и пришло сообщение.

Рекламу признали ненадлежащей, возбуждено административное дело.

В УФАС напомнили: рассылка СМС-сообщений рекламного характера без согласия абонента является незаконной. Те, кто при покупке товара или оформлении кредита подписал согласие на получение рекламы, могут отказаться от нее, направив в компанию соответствующее заявление.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика