Общественники предложили назвать одну из строящихся улиц в Бежицком районе Брянска в честь Евгения Сизенко.
Инициатива принадлежит областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Депутаты Бежицкого района предложение поддержали, сообщили в горсовете.
Евгений Сизенко – государственной деятель советской эпохи. В 80-е годы он в течение шести лет руководил Брянским обкомом КПСС.
В разные годы был министром мясной и молочной промышленности СССР, первым заместителем председателя Государственного агропромышленного комитета СССР, первым заместителем председателя Совмина РСФСР, председателем Совета агропромышленного комплекса РСФСР, вице-президентом Российской академии сельскохозяйственных наук. Он ушел из жизни 26 сентября 2016 года.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из