Новый урожай брянского картофеля отправили на российские прилавки

2016, 11 июля 17:20 Общество
Новый урожай брянского картофеля отправили на российские прилавки

В Брянской области приступили к сбору урожая картофеля.

В деревне Лукин Погарского района отметили Праздник молодого картофеля – его почетными гостями стали замгубернатора Александр Коробко и председатель постоянного комитета по аграрной политике и природопользованию Брянской областной Думы Валентин Суббот.

Суббот сообщил, что в этом году губернатор поставил задачу намолотить полтора миллиона тонн зерна и собрать более миллиона тонн картофеля. Депутат уверен, что с поручением сельхозпроизводители справятся.

Директор «Погарской картофельной фабрики» Иван Дуданов рассказал, что в районе картофель убирают вот уже два дня – первые партии уже отправили в регионы России.

Всех желающих в этот день угощали блюдами из картофеля, приготовленными работникам Дареевского дома культуры. Праздник завершился концертом с участием вокальной группы «Земляки» из Трубчевского района и других коллективов области.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика