Около 100 иностранцев работали в Выгоничском районе за еду

2013, 14 августа 12:40 Общество
Около 100 иностранцев работали в Выгоничском районе за еду

На стройплощадке по убою крупного рогатого скота и переработке мяса птицы в Выгоничском районе Брянской области вчера задержали около 100 нелегалов из разных стран. Граждан Узбекистана, Таджикистана, Дагестана, Украины и Китая эксплуатировала одна из местных строительных организаций.

 

Пообещав платить, иностранцев только кормили. Вернуться обратно на родину они не могли по одной простой причине: никто из работников не знал русского языка. Так они и трудились – без заключения соответствующих трудовых договоров и без легальных оснований пребывания на территории Брянщины.

 

Функции столовой, спальни, кухни и санузлов выполняло одно помещение, в котором, понятное дело, нарушались санитарные нормы.

 

В отношении граждан Китая составлено 20 протоколов за незаконное пребывание на территории Российской Федерации, за незаконное осуществление трудовой деятельности 79 протоколов составлены на граждан стран СНГ.

 

Задержанным грозят административные штрафы от 2-ух до 5-ти тысяч рублей и выдворение за пределы государства.

 

Ко всему прочему, жителей Дальнего Востока и граждан европейского государства могут привлечь к уголовной ответственности за незаконное пересечение государственной границы России.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика