Более 10 лет преступивший закон брянец скрывался от правоохранительных органов. В этом году его задержали полицейские.
Первое преступление тогда еще несовершеннолетний молодой человек совершил 16 января 2006 года. Как установило следствие, поздно вечером вместе с напарником, чья личность пока не установлена, на улице Литейной в Брянске, пригрозив насилием, он отобрал мобильный телефон и сумку с 250 рублями у 17-летней девушки.
31 марта того же года у общежития по улице Институтской он вырвал телефон из рук 15-летнего студента профессионального училища.
Все это время преступник скрывался за пределами Брянской области, рассказали в региональном следственном управлении. Решив, что он нем забыли, он приехал на родину в Новозыбков, чтобы повидаться с братом – здесь его ждали оперативники.
27-летнему мужчине предъявили обвинение в двух грабежах. В ближайшее время он предстанет перед судом, которого дожидается под стражей.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из