Оперштаб по коронавирусу распространил правила инфекционной безопасности на майских праздниках

2020, 30 апреля 13:13 Общество
Оперштаб по коронавирусу распространил правила инфекционной безопасности на майских праздниках

Региональный опреративный штаб по борьбе с коронавирусом в канун майских праздников, которые в этом году решением президента продлятся с 1 по 11 мая включительно, основные правила безопасности, соблюдение которых сведет к минимуму риск распространения инфекции.

Для этого требуется:

 

Не ходить друг к другу в гости.Воздержаться от прогулок компаниями и пикников на природе.Поздравлять друг друга дистанционно — по телефону или через мессенджеры.

 

Для тех, кто все же выберется на дачу или просто на природу, предусмотрен свой набор рекомендаций:

 

Использовать по возможности личный транспорт.Ограничить число участников пикника проживающими под одной крышей.Обязательно мыть или дезинфицировать руки перед едой.

 

Ранее мы сообщали, что руководитель коронавирусного госпиталя при областной больнице №1 Сергей Галаганов считает подтвержденный рост инфицирпования коронавирусом, который отмечается в регионе последние два дня, следствием того, что брянцы нарушали самоизоляцию на Пасху: возможности ходить в церкви и на кладбища у них не было, но принимать гостей и устраивать совместные застолья осталась. За минувшие сутки Брянщина установила антирекорд по числу подтвержденных случаев заражения — 118 человек. Днем раньше число заразившихся увеличилось на 115 человек.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика