29 мая на Кургане Бессмертия в Брянске пройдет фестиваль «Парад колясок и не только». Победителям вручат призы от городской мэрии и глав районных администраций.
Шестой год подряд совместно с Брянской городской администрацией фестиваль проводит общественное объединение «Брянские мамочки и папочки», официально ставшее в 2013 году Брянским отделением общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация». В этом году ключевой темой праздника станет Год российского кино и все, что с ним связано.
В «Параде колясок» примут участие более 40 семей не только из Брянска, но и из районов Брянской области, сообщили в горадминистрации.
По традиции основная борьба развернется в номинации «Детская коляска». Победители получат премии от мэрии Брянска: 5 тысяч рублей – за первое место, 3,5 тысячи – за второе, 1,5 тысячи – за третье.
На этот раз призы учредили и главы районных администраций. Таким образом, в ранг победителей войдут и четыре лучших коляски от каждого района Брянска.
Всех участников фестиваля ожидает праздничный концерт, посвященный наступающему Дню защиты детей, а также игры, развлечения и подарки. На Кургане организуют несколько фотозон, будут работать торговые точки с угощениями, «Город мастеров» представит изделия ручной работы и всевозможные сувениры. Как и в прошлом году, будет работать «Библиогородок».
По окончании «Парада колясок» начнется первый городской фестиваль семейного и детского кино «Бухты-Барахты».
Начало «Парада колясок и не только» в 11.00.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов